Он гражданин Белоруссии, но на момент подачи иска о алиментам, он проживал в выборгском районе г

Добрый день. Судебные приставы больше года (по алиментам) не могут найти бывшего мужа. Он гражданин Белоруссии, но на момент подачи иска о алиментам, он проживал в выборгском районе г. Выборга, но давно там уже не проживает, из-за этого розыском занимаются приставы выборгского района г Выборга. Могу ли я подать на лешение родительских прав в своём районе СПб, чтобы не ехать по его бывшему адресу проживания?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Положения статьи 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ не содержат прямых указаний о возможности предъявления такого иска по месту жительства истца, так можно подавать заявления (например) о взыскании алиментов либо установлении отцовства, а о лишении родительских прав — нет, скорее придётся обращаться по последнему известному месту его жительства в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!