За что им платят прибавку за ковид-больных?

Здравствуйте. У меня заболела бабушка, пропало обоняние - главный симптом коронавируса, слабость, температура. Участковый врач на вызов не явилась и вообще отказалась приходить. Сказала только: « И что мне с Вами делать?» и бросила трубку. Куда мне обратиться, чтобы ей сделали тест бесплатно. куда жаловаться на халатность врача? За что им платят прибавку за ковид-больных?

Бабушке 68 лет

Уточнение от клиента

У ее сына, снохи и моей мамы тест положительный. Сын и сноха делали тест платно. К детям их врач также отказалась приходить.

, Елена Udalova, г. Нижний Новгород
Полина Лопатина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться к начальству данной мед. организации или в вышестоящий орган — в региональное Министерство здравоохранения, или, что будет надежнее  в прокуратуру и потребовать от них проведения проверки.

С уважением, Лопатина П.В.