Компания большая не может ли она подать в суд и потребовать компенсацию?

Здравствуйте, я устроилась на работу. Работодатель, отсканировал трудовую, инн, Снилс. Отдал мне эти документы обратно. Договор трудовой я не подписала. Сегодня вышла на работу и поняла что не могу здесь работать. Могу ли я просто так уйти? Компания большая не может ли она подать в суд и потребовать компенсацию?

, Настя Канаева, г. Омск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер!

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Поскольку вы не подписали трудовой договор, фактически (официально) Вы на данную работу не устроились, поэтому ничего не мешает Вам уйти.