Я выяснила каким образом так вышло-в минус меня загнали прямиком через суд(по судебному приказу, новый долг ) в обход приставов

Здравствуйте. Я работаю официально на нлмк, имею исполнительные листы по кредитам, приставы отправляли на работу в бухгалтерию и соответственно я получаю изначально на 50%меньше. В начале этого месяца мой зарплатный счёт загнали в минус свыше 90000. Я выяснила каким образом так вышло-в минус меня загнали прямиком через суд(по судебному приказу,новый долг ) в обход приставов. Все друг на друга тыкают, в банке объяснили что вот какие будут преступления будут с них 50% забирать в счёт этого долга по суд.приказу. Но как же так, я что 2 раза по 50%должна платить. Завтра иду в судебный участок который вынес это решение ещё 15.11.2019г. Извините что так много написала, просто я не понимаю что и как. У меня есть ребёнок на иждивении. Но так же не может быть

, Алла, г. Липецк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алла.

Подождите идти в судебный участок. Нужно сначала составить заявление на восстановление процессуального срока и отмену приказа.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Скажите — Вашей подписи в получении приказа нет? Если нет, то все нормально. Проблем с отменой не будет.

Обращайтесь.

Алла
Клиент, г. Липецк
Я не проживаю по месту прописки, туда все приходит. Подписей нигде не ставила. Но боюсь что проживание не по месту прописки не будет уважительной причиной. Я проживаю с мужем(он прописан тут) и наша дочь(также прописана)

Будет уважительной.

У меня приказы с которыми я работал, все отменены. Даже по алиментам. Главное отсутствие подписи в получении и ссылка на правила почты.