Семья - это?!?

Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

, Макс К, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Алименты до 18 лет, раздел совместно нажитого имущества.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните более подробно. тут однозначного ответа нет

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Уточните свой вопрос. Госпошлину в размере 400 руб. нужно заплатить, чтобы развестись.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Раздел совместно нажитого имущества (возмездно приобретенного в браке),  возможно алименты в твердной сумме на мать ребенка до достижения  ребенком трех лет, алименты на ребенка до достижении ребенком 18 лет, алименты в адрес супруга, если супруг потерял трудоспособность во время брака, Нельзя без согласия супруги развестись, пока ребенку не исполнился один год. Кроме алиментов в твердой сумме матери ребенка и ограничения на расторжение брака — все то же самое, что и у женщин.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если говорить о семье в общем, то согласно Семейного кодекса РФ

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Список можно продолжать. Сумма, в которую выльется мужчине брак зависит от наличия детей, количества и стоимости общего имущества супругов.

Что конкретно интересует?

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно статей 81, 83 СК РФ вы обязаны будете оплачивать алименты на содержание детей.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

Уважаемый Макс

Сам по себе факт регистрации брака не влияет на алименты по отношению к детям (они возникают из факта рождения детей и с семьей не связаны)

первый момент  имущество приобретенное во время нахождения в браке подлежит обоим супругам (совместная собственность) Но это можно обойти путем заключения брачного договора.

второй момент  возможны алименты в пользу супруга (бывшего супруга)

Семейный кодекс РФ. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и
отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг,
осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком
возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I
группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

. Право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг,
осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком
возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I
группы;

нетрудоспособный
нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака
или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг,
достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента
расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их
предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть
определены соглашением между бывшими супругами.

данный момент никаким соглашением сторон обойти нельзя.

Исходя из этого и оценивается во что выльется…

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

… замечательно! Сам в браке и Вам советую.

Думать о расторжении брака, еще не женившись, более чем странно.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Интересный вопрос, интересные ответы =) Раз уж из существа вопроса не понятно для чего он задан и что автор хочет услышать, то дополню, что 50 % браков распадается в 1 год, а в течение 3х лет еще 30%.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, буду кратка.

Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

В Дорого с т.з. фин.анализа.

В обременение содержания семьи с т.з. права.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

макс, первые два-три года (если нет детей) все поровну и по согласию (и твоя зарплата и жены, даже заначка) а потом все поровну но без согласия (а заначка и калым уже твой).

дальше дети, и все равно (если нет брачного договора) расходы вне зависимости от доходов пополам. но если отдашь семье хотя бы 80% (с душой) то в старости получить 100% от детей.

а вообще вопрос прикольный

удачи