Как отказаться от данного обучения?

Здравствуйте. Поступила в колледж на дистанционное обучение. Ранее обучалась там же. При поступлении никто мне не сказал, что курс - это просто сборник литературы и всё. Как отказаться от данного обучения ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть такое право на основании вашего договора с колледжем и статьей 32 закона о защите прав потребителей.Подавайте заявление о расторжении договора оказания образовательных услуг

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.