Если одобрят, то как можно дальше поступить?

Здравствуйте. Я в отпуске по уходу за ребенком до достижения 5 лет. Могу ли я продлить срок до 6лет по состоянию здоровья ребенка. Группы у нас нет. Будем оформлять по диагнозу дефицит массы тела. Если одобрят, то как можно дальше поступить?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ТК РФ отпуск по уходу за ребенком у нас только до 3 лет. Всё что дальше это только на усмотрение администрации вашего предприятия.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.