Будут ли учитывать доход мужа, если мы разведены?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будут ли учитывать доходы мужа, если мы с ним разведены? У меня двое детей, одному 4 года, второму 6 лет. С мужем развелась 18.11.2020г. Сегодня сдала документы на пособие, а мне сказали что в период для расчета вы с мужем были женаты, поэтому его доходы тоже будут учитываться. Хотя при заполнении заявления мне сказали указывать состав семьи без мужа. Законно ли это? ведь весь доход будут делить на состав семьи, а в нем нет муж. Или я что-то неправильно понимаю? и если я права как это доказать в соц.защите?

, Олеся, г. Байконур
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070

Олеся
Клиент, г. Байконур
Здравствуйте. Я работникам соц.защиты так и сказала, на что они мне ответили, что на расчетный период он был мужем, поэтому его доходы учитываются. Вот как мне им это доказать? Если они сделают отказ и я через суд буду оспаривать, потеряю ли я выплаты за 2020? Или главное дата принятия заявления?