Какая типичная ситуация имеет место в данном случае

Когда гр. Васильева вечером возвращалась домой из кинотеатра, неизвестный молодой парень сорвал у нее с головы коричневую шапку и скрылся. Потерпевшая, которая сразу обратилась в полицию, сообщила, что грабитель был среднего роста, одет в коричневую куртку, на голове у него была вязаная шапочка черного или темно-синего цвета; других примет она не запомнила.

1. Какая типичная ситуация имеет место в данном случае

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна!

В данном случае есть состав преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовным кодексом Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

А вот ответ на ваш вопрос зависит от того, задачу по какому предмету вы решаете (уголовное право, криминалистика, криминология и так далее)…

Для более подробной консультации по Вашему вопросу вы можете обратиться в чат.

Здравствуйте, Ульяна!

В данном случае есть состав преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовным кодексом Российской Федерации

(грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

А вот ответ на ваш вопрос зависит от того, задачу по какому предмету вы решаете (уголовное право, криминалистика, криминология, правоохранительные органы и так далее).

Для более подробной консультации по Вашему вопросу вы можете обратиться в чат.