Здравствуйте, мы живём в гражданском браке у нас двое детей, у мужа от первого брака ещё один сын, который

Здравствуйте, мы живём в гражданском браке у нас двое детей, у мужа от первого брака ещё один сын, который после смерти матери теперь проживает с нами, может ли муж стать многодетным и что он может получать?

Или могу ли я стать официальным представителем его ребенка, что бы ходить в учебные, медицинские, оздоровительные учреждения?

, Юлия, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете усыновить мальчика и будете многодетной мамой, а если поженитесь с его отцом — будете многодетная семья. Льготы и пособия зависят от региона.