Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?

Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.

, Анна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

«Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался».

К сожалению все верно. При таких обстоятельствах они не обязаны ВАм возвращать.

Вот, если бы он сразу написал заявление на отчисление и возврат денег, то вернули бы.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.