Для продажи мебели действуют особые правила оформления товарного чека. При продаже мебельного комплекта покупателю выдают товарный чек, в котором указывают

Для продажи мебели действуют особые правила оформления товарного чека? Что нужно указывать в чеке при продаже мебельного комплекта покупателю?

, иван, г. Краснодар
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Согласно пункту 117 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 N 55, при продаже мебели покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, артикул, количество предметов, входящих в набор (гарнитур) мебели, количество необходимой фурнитуры, цена каждого предмета, общая стоимость набора мебели, вид обивочного материала.

Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 N 55 также установлено, что информация о мебели  должна содержать сведения: о функциональном назначении; о материалах, из которых изготовлена мебель и которые использованы при ее отделке; о способах, сроках, условиях доставки и передачи товара покупателю.

Всего доброго!