Вчера купил телевизор при запаковке повредился экран проблема обнаружилась только дома есть вероятность вернуть его

вчера купил телевизор при запаковке повредился экран проблема обнаружилась только дома есть вероятность вернуть его

, Дмитрий, г. Иркутск
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий.

На мой взгляд, сделать это будет очень проблематично.

Повреждение телевизора могло произойти как при упаковке, так и при транспортировке его вами домой, и при распаковке. Вы можете обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств, но с большой степенью вероятности вы получите отказ, со ссылкой на то, что телевизор вы сами повредили.

Здесь возникает сложность с доказыванием момента повреждения телевизора. Как вариант, если в магазине установлены камеры видеонаблюдения, можно предложить посмотреть процесс упаковки, возможно на видеозаписи будет видно, в какой момент произошло повреждение.