Кдн пдн

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста возьмут ли моего сына на работу если он стоял на учёте в полиции по делам несовершеннолетних в 15 лет за мелкое хищение?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы имеете ввиду поступление на работу, например в правоохранительные органы, то ваш сын не судим,  к административной ответственности также не привлекался, поэтому в соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, он может быть принят на службу в органы внутренних дел

Михаил рыбов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Юрий! скажите пожалуйста моего сына уже сняли с учёта! он стоял 6 месяцев! скажите учёт в полиции не повлияет на трудоустройство на работу?

Если речь о работа на «гражданке», то  ТК РФ не содержит никаких ограничений

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Михаил!!!

Статья 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Так что пусть ваш сын трудится, никаких преград не существует.

Машинист ДСМ — это рабочий, выполняющий дорожные, строительные и прочие работы, используя спецтехнику.

Профессия машинист дорожных и строительных машин.

Машинист ДСМ выполняет комплекс работ по выравниванию, уплотнению, строительству дорог, земляные, дорожные, строительные работы, осуществляет работы по ремонту дорожно-строительных машин (бульдозеров, экскаваторов).

Для того, чтобы стать машинистом дорожных и строительных машин (ДСМ) необходимо обладать достаточными знаниями и навыками, в области технического обслуживания и характеристик машин, которые обслуживает, слесарное дело, должен быть знаком с требованиями к качеству выполняемых работ (земляных, дорожных и др.). Ввиду того, что работа машиниста ДСМ связана с большими нагрузками, нужно понимать, что работа физически сложная, и людям, претендующим на профессию машиниста ДСМ, необходимо обладать соответствующей физической формой — исключены заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые, аллергические заболевания и пр.

Вот все требования.