Задолженность по кридиту

Здавствуйте по кридиту было просрочка задолженность. Получил зарплату списали все денги с карты сбербанка законноли это

, МАГОМЕД, д. Дубки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Есть общие правила ограничения сумм списания задолженности по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — списать могут всю сумму ранее поступившей заработной платы, в текущем месяце действуют установленные законом ограничения — не более 50% от месячной зарплаты. Если же деньги списывал банк, надо смотреть условия договора с банком и как он может гасить задолженность по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Банки как правило выдавая кредит, предусматривают  в кредитном договоре  без акцептное право списать в случае просрочки по кредиту деньги с текущего банковского счета  должника в размере просроченного платежа.

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Магомед !!!

Размер удержаний по исполнительным документам (нескольким исполнительным документам) не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

МАГОМЕД
Клиент, д. Дубки
в банк звонил сказали если по постоновлению суда то так, а так мы в суд не подали и по этому списали

Не понятен ваш вопрос.