Изменился адрес

Здравствуйте, мой отец купил гараж, а после смерти он вроде как перешёл в мое пользование. Наследственных документов ни каких нет,но я вроде как прямой и единственный наследник. Я хотел оформить его на себя и землю под ним но в ДКП указан другой адрес, которого на карте нет. Мы всегда пользовались им и я предполагаю что в городе просто поменялся адрес. Как это узнать и можно ли исправить документы? ДКП было оформлено еще в СССР.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Полагаю, что вы можете обратиться в ЦТИ (ранее БТИ) и заказать справку о принадлежности гаража по тому адресу, по которому он находится фактически. А также сведения о принадлежности гаража по адресу, который указан в договоре. Если такого гаража нет в сведениях, то вы вызываете техника и производите замеры. В суд обращаетесь с исковым заявлением о признании права собственности после обращения к нотариусу.  Нотариус может вам представит ь справку о пропуске срока для вступления в наследство. Данную справку также приобщите к другим документам к исковому заявлению.

Кроме того, в ст. 1153 ГКРФ

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Об изменении адреса места расположения вашего наследства необходимо обращаться в администрацию муниципального образования по месту его нахождения. Но вопрос о признании права собственности на гараж в порядке наследования прийдется решать в судебном порядке.