Регистрация закончилась через год, а комуналка продолжает приходить с расчетом что они там ещё зарегистрированы

Добрый день! Жена и ребёнок были временно щарегестрированы у знакомых. Регистрация закончилась через год, а комуналка продолжает приходить с расчетом что они там ещё зарегистрированы. Что делать в этой ситуации?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, необходимо обратиться в управляющую организацию дома, в ресурсоснабжающие организации, которые присылают счета на оплату соответствующих коммунальных услуг, представить документ, подтверждающий окончание срока регистрации по месту пребывания (временной регистрации) в данном жилом помещении, и заявить требование о перерасчете (окончании начисления соответствующей платы).

Срок исполнения обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг закончился с момента окончания регистрации по месту пребывания и выселения из жилого помещения.

В силу ст. 408 Гражданского кодекса РФ:

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо