Допустимо ли такое рассмотрение?

Добрый день. Мной было написано заявление на сотрудника полиции по ст 285 УК РФ. Следственный Комитет, данное заявление рассматривает по ТК РФ не учитывая закон о полиции, и приравнивая оперуполномоченного к гражданскому лицу, а не как сотрудника полиции на которого органом МВД возложены определённые обязанности. Допустимо ли такое рассмотрение?

, Александр, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете в виду, что его хотят привлечь только к дисциплинарной ответственности по ТК РФ, а уголовное дело не возбудили? В таком случае необходимо получить документ об отказе в возбуждении уголовного дела, чтобы узнать причины отказа возбуждения уголовного дела. Если признаки преступления имеются, но вам отказали — то это незаконно.