Хозяин дома отец, сын делает отказ от наследства в пользу сестры, отец умирает мать на себя не переоформляла

хозяин дома отец, сын делает отказ от наследства в пользу сестры, отец умирает мать на себя не переоформляла, потом умерла мать , но сестра не может вступить в наследство так как нет отказа в пользу матери от сына

, Сергей, г. Усинск
Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Здесь надо уточнять: мать и отец были в браке? мать в 6 месяцев подавала заявление о принятии наследства? сколько времени прошло с момента смерти отца, матери?

Сергей
Клиент, г. Усинск

Да были в браке, отец умер 2014 году, мать заявление на наследство не подавала, умерла в 2020году.

Фактически кто там жил и оплачивал все расходы по дому?