Добрый вечер нужна консультация сосед при межевании захватил полсотки моей земли без нашего согласия

добрый вечер нужна консультация сосед при межевании захватил полсотки моей земли без нашего согласия поставил на кадастровый учет пробовали договориться с кадастровым инженером о востановление прежних границ по свидетельству о праве собственности на землю инженер посоветовал сделать межевание для уточнение границ получилось что присоединились к уже промежованномуи участку соседа без нашего согласия с уменьшением нашего участка на полсотки земли затем бывший собственник моя мама подарила мне землю в собственность меньше чем посвидетельству на полсотки я подал исковое заявление в суд на признание межевания недейсвителбным и востановление полного права собственности на землю до межевания по свидетельству о праве собственности вопрос что делать дальше назначать независимую экспертизу

, OLEG LUKYANOV, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы уже все сделали, По Вашему ходатайству или самим судом будет проведена экспертиза. К сожалению не знаю всех обстоятельств дела, но по моему Вы не правильно определили предмет иска. Если не хотите  ухудшить свое положение, лучше обратитесь к юристу.