Мне нужно 400 тысяч рублей взять в ипотеку, а банк дает минимум 600 тысяч рублей, если я возьму 600 тысяч рублей и в

Здравствуйте. Мне нужно 400 тысяч рублей взять в ипотеку , а банк дает минимум 600 тысяч рублей , если я возьму 600 тысяч рублей и в первый же день внесу 200 тысяч рублей я погошу 200 тысяч ипотеки или часть денег уйдет на проценты. И вообще банк на это согоасится, к примеру ВТБ.

, Дима, г. Балаково
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В течение 30 дней с даты получения кредита вы вправе вернуть часть кредита, то есть и на следующий день, с уплатой за один день пользования этой суммой, при этом предварительное уведомление банка не нужно.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)» (
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставл

енного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!