Что нужно для смены фамилии на фамилию мужа?

Сразу не поменяла фамилию после регистрации брака. сейчас хочу поменять. куда надо обращаться и какие документы нужны?

, Сергей, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В ЗАГС по Вашему месту жительства или по Вашему месту рождения.

В заявлении о перемени имени (фамилии) указывают причину (можете описать свою ситуацию)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 58, 59).

С уважением,