Оформление договора дарения

Собственником квартиры является моя мама, она лишена возможности передвигаться, адекватна. Для того что бы оформить договор дарения, мне необходимо оформить довереннось?

, Панкова Валнтина Петровна, г. Самара
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Валентина, Петровна, здравствуйте!

Вообще да, желательно оформить доверенность, так будет надежнее, однако на сегодняшний момент Росреестр за плату даже выезжает на место.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо позвонить нотариусу и вызвать его на дом и нотариус сможет составить договор дарения. Вам вовсе не обязательно составлять доверенность на право представления интересов Вашей мамы, так как для того чтобы выписать такую доверенность Вам необходимо вызвать нотариуса. Лучше сразу составить договор дарения.

С Уважением, Сергей.