Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой бывший муж четыре месяца не платит алименты и платить не собирается,судебные приставы не как на это не реагируют.подскажите пожалуйста куда можно еще кроме судебных приставов по этому поводу можно обратиться?

, надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует обжаловать бездействие пристава вышестоящему судебному приставу или в суд.

Согласно ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.