Обязан я платить сумму на ее содержание если она фактически проживает в гражданском браке с другим молодым человеком и она находится на полном ее обеспечении

Находимся с женой в браке с ней не проживаем больше года...все это время она желает с другим молодым человеком и беременна от него. Подал на развод, она представила тоже свое искорое заявление. В нем она указывает что требует элементы на ребёнка и свое содержание до достижению ребёнка трёх лет. Обязан я платить сумму на ее содержание если она фактически проживает в гражданском браке с другим молодым человеком и она находится на полном ее обеспечении

, Денис, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Увы, но в любом случае суд должен взыскать с Вас алименты на содержание бывшей супруги.

А в соответствии со ст. 91 Семейного кодекса РФ:

… размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.