Мы с ДНР есть вид на жительство в России у мужу меня и у дочери по 187статье я могу просто вписать ребенка в паспорт когда получу гражданство или нет

, Елена, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы будете подавать на гражданство по 187 Указу Президента, то вы можете вписать несовершеннолетнего ребенка вместе с собой в заявление на гражданство.

После получения вами положительного решения, вы подадите на паспорт, а вашему ребенку проставят штамп на свидетельство о рождении о гражданстве РФ.

И в момент подачи документов на паспорт РФ, впишите туда дочку. Когда вам будут выдавать паспорт, в графе -  дети, будут стоять ее данные.