Смена должности

подскажите, если меня повысили в должности и я уже год выполняю другие обязанности, обязан ли работодатель сделать об этом запись в трудовой книжке сейчас, если изначально при повышение не перевёл меня на новую должность то есть не подписал со мной новый трудовой договор, могу ли я требовать что бы мне прописали новую должность в трудовой

, Василий, г. Сыктывкар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Конечно, работодатель обязан подписать с вами дополнительное соглашение к трудовому контракту, в котором обозначить новую должность, новые обязанности и новую оплату труда.

И соответственно издать приказ, можно приказ издать  и сегодня, но указать начала его действия с даты начала выполнения Вами новых обязанностей.

Конечно, по всем правилам ведения ТК, в ней должна быть запись об этом, но не всегда так делается.