Могут ли присудить кредиты мужа мне, если они оформлены на мужа ещё имеется квартира в ипотеке.Есть ребенок несовершеннолетний

Здравствуйте.Хочу подать на развод. Могут ли присудить кредиты мужа мне,если они оформлены на мужа ещё имеется квартира в ипотеке.Есть ребенок несовершеннолетний.

, Анна, г. Новосибирск
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте, Анна!

Заявление о  расторжении брака подается в мировой суд. После чего можно, если решите делить имущество, в том  числе кредитные обязательства, можно пойти двумя путями либо нотариально, либо через суд. По закону имущество делится пополам. Смотря какой иск будет вами составлен. И будет ли встречный иск от бывшего  мужа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Анна, здравствуйте!

Если будет доказано, что кредитные средства были потрачены на нужды семьи, то да, пока не доказано обратное.

Поскольку кредитные средства были взяты в браке.