Окончил специализированный вуз МВД после чего продолжил службу в МВД через год после окончания вуза перевелся в ФСВНГ РФ

Добрый день. Подскажите будет ли действовать отсрочка от армии в следующем случае:

Окончил специализированный вуз МВД после чего продолжил службу в МВД через год после окончания вуза перевелся в ФСВНГ РФ. Если да то как юридически обосновать.

, Илья, г. Рязань
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

При прохождении обучения в специлизированном вузе МВД, была ли у Вас военная кафедра?

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года; б)занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)б.1)являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) е) — ж) утратили силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции) з)
поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органыРоссийской Федерациинепосредственно по окончании образовательных организаций высшего
образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у
них высшего образования и специальных званий — на время службы в
указанных органах и учреждениях