Имеет ли срок давности письмо заключение оценщика при подаче документов на оформление права собственности

Здравствуйте. Имеет ли срок давности письмо заключение оценщика при подаче документов на оформление права собственности.

, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Согласно законодательству об оценке, срок отчёта — 6 месяцев.

Вопрос только в том, для чего оценка нужно. Если только для информации, это вы сами решаете, насколько жата оценки отвечает реальным рыночным изменениям.

Если вы берёте в банке кредит и оформляете закладную, тогда действительно нужна оценка и ее срок 6 месяцев.

Можете уточнить ваш пример, чтобы ответить более конкретно.