Какой договор или какие доказательства нужно предъявить, что бы он поверил?

Хочу продать человеку телефон (ниже рыночной стоимости) Человек переживает по-поводу, что после покупки я его «обвиню» в краже. Какой договор или какие доказательства нужно предъявить, что бы он поверил?

, Berger Edwina, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете составить обычный письменный договор купли-продажи (образцы можно найти в интернете, либо обратиться к любому юристу сайта). Для более серьезной доказательственной «силы» договора можете пригласить свидетелей, либо обратиться к нотариусу (это платно). Самое актуальное сейчас, на мой взгляд, просто сделать видеозапись заключения договора, это самое верное доказательство.

Удачи.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, чтоб он переживал напишите ему расписку, что Вы получили определенную сумму за телефон.