Формирование ФОТ

Добрый день. Мы работаем на крупном производстве. сейчас нам начисляют зарплату из бригадного фонда оплаты труда. на данный момент наша бригада укомплектована на 40% от штатного1 расписания. Нагрузка выросла вдвое, а зарплата отдельному работнику остаётся на уровне полного штата. Хотели бы узнать на основе чего формируется ФОТ: на основе штатного расписания или фактическом наличии людей в бригаде?

, Евгений, г. Кондопога
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сам ФОТ законодательством не регулируется. его небольшое упоминание есть в НК РФ Статья 255. Расходы на оплату труда. Для определения ФОТ доплаты из прибыли предприятия, помимо зарплаты. А ФЗТ это и есть сами оклады. Так что, тут скорее всего нужно иходить из ФЗТ. Но во всяком случае рекомендую обратится в трудовую инспекцию. Очень часто помогает.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.