сам нахожусь в Азербайджане а хотя в розыске нахожусь в России и выехать не могу из России в компьютере Азербайджана стоит стоп?

Добрый ночью ,меня зовут Алифлан , я нахожусь в розыске я не скрываюсь как этот вопрос можно решить , каким образом ?, сам нахожусь в Азербайджане а хотя в розыске нахожусь в России и выехать не могу из России в компьютере Азербайджана стоит стоп ?

Уточнение от клиента
Добрый вечер сейчас я вам полностью расскажу сложившуюся ситуацию, 2019 г июне в г.Москве в метрополитене я совершил мошенничества взяв из кармана кошелёк обратно вернув его человеку оставив его карты себе вскорем путём, обналич деньги через продуктовый магазин, спустя неделью меня поймали сотрудники полиции по г.Москве доставили в отдел признав свою вину предложил следователью что выпустила меня вернуть потерпевшему ущерб выпустили меня прошло некоторое время вернулся к следователью вернул потерпевшему ущерб при следователью потерпевший сказал что претензий ко мне не имеет спасибо сотрудникам полиции за оказанную ему помощь больше его не беспокоить по данному вопросу это всё происходило в устном форме моя не грамотность что в письменном ввиде не за фиксировалось, подписав некоторые документы она меня отпустила, после этого прошёл месяц я вернулся в г.Иваново в период этого месяца следователью сообщал о трогической ситуации случившийся в семье в г.Иваново застрелили моего двоюродного брата, похороны проходили в Азербайджане поэтому я поехал в Азербайджан на 3 недели 22 сентября.Спустя две недели меня задержали Губинской полиции УВД доставили в отдел там мне сказали что я нахожусь в розыске, задержали меня в отделе 3 суток после чего передали в прокуратуру там задержали 2 суток изъяли мой паспорт сказали что тебя приедут экстрадируют с России прошло 5 месяц я постоянно ходил отмечался в полицию в прокуратуру чудом в мае забрал свой паспорт не мог обращаться к больницу без документа, когда вернули паспорт сказали что придут тебя экстрадировать будут говорю 8 месяцев прошло они не приехали, как этот вопрос можно решить спрашивал и из прокуратуры из полиции сказали мне что тут три варианта 1должны приехать экстрадировать тебя должны 2 снимут тебя с розыска и мы уберем стоп из Азербайджана после чего тебя смогут выпустить 3пусть суд расмотрит без тебя твоё дело.Я писал в уголовный розыск Москвы писал в МВД Москвы писал в посольства России в Азербайджане в ответ ни кто ничего не говорит.Помогите мне пожалуйста как вы данной ситуации мне поступить
, Макс Баксов, Баку
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
При обнаружении разыскиваемого лица орган дознания обязан уведомить об этом инициатора розыска и принять в отношении разыскиваемого меры, указанные в розыскном задании, в том числе задержание и применение меры пресечения.
Если розыск по факту привлечения к уголовной ответственности то, срок давности будет следующий
2 года преступления небольшой тяжести, 6 лет преступления средней тяжести; 10 лет тяжкие преступления, 15 лет особо тяжкие преступления.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основания по  уголовным делам:

Статья 78 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности»

Статья 210. УК РФ «Розыск подозреваемого, обвиняемого»

Макс Баксов
Клиент, Баку
Добрый вечер Андрей Ермолов Спасибо большое вам за пожелание за оказанную помощь в не справедливых проблеме моей, я написал полностью всю суть проблему куда обращался и какие ответы мне были даны.