Ситуация такая, ук подал в суд в мае за долги по жкх за последние 5 лет

Добрый день. Ситуация такая, ук подал в суд в мае за долги по жкх за последние 5 лет. Повесток в суд при этом не приходило. Суд удовлетворил иск ук и с июля списывают долги на судебных приставах. Можно ли сейчас подать обращение в суд, об отмене судебного решения и применить срок исковой давности 3года? Если да, то как это сделать?

, ева, г. Санкт-Петербург
Марк Панов
Юрист, г. Кемерово

Ева, добрый день!

К сожалению, если разбирательство проходило по правилам искового производства, то возможно подать лишь апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в течение одного месяца.

Если же был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, приостановить списание средств с вашего банковского счёта.

Напишите, пожалуйста, какие конкретно документы вам пришли из суда.

С уважением, Марк Евгеньевич

ева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
Дело в том, что суд проходил без моего участия и уведомления. Узнала я о судебном решении только когда появился долг на fssp. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать подробности судебного решения в данный момент и что с этим можно сделать.

Ева, напишите мне в личные сообщения. Будем разбираться с вашей ситуацией.