Сейчас с мужем развелись, но доли пока не выделены (еще 6 месяцев не прошло)

Здравствуйте! До брака мной в ипотеку была приобретена квартира, после рождения второго ребенка, полученный материнский капитал был потрачен на погашение ипотеки полностью. Сейчас с мужем развелись, но доли пока не выделены (еще 6 месяцев не прошло). Вопрос. Могу ли я не выделять долю на бывшего мужа, в исковом заявлении он не претендует на собственность, но решения суда пока на руках у меня нет?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый день!

 Если квартира была приобретена в период брака, и материанский капитал был получен и использован в период брака, то выделение доли супругу обязательно на основании положений

Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Долнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Квартира была приобретена до брака

Это ничего не меняет, если маткапитал потрачен с согласия супруга на погашение ипотеки.