Здравствуйте.На данный момент я не работаю официально сколько я должен платить алименты на одного ребёнка

, костя, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если алименты установлены в долях от заработка (1/4) платить вы должны 1/4 от средней зарплаты в России, т.е. от 52123 рублей на июнь 2020г. (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ).

Также у вас есть право обратиться в суд с требованием об определении размера задолженности в твердой денежной сумме и изменении размера алиментов, установлении ее в твердой денежной сумме по нормам пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ.

С уважением, Андрей Козырев