Подскажите, могу ли я уйти, просто не выходя на работу или есть другие варианты?

Здравствуйте

Такая проблема - работаю неофициально, грузчиком в магазине. По-началу всё устраивало, но сейчас же какой-то барак начался. Такое чувство, что я не грузчик на магазине - а разнорабочий какой-то...

Подскажите, могу ли я уйти, просто не выходя на работу или есть другие варианты??

, Кирилл, г. Белогорск
Антон Кушнарев
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Кирилл. Так как при принятии на работу с вами не был заключен трудовой договор, то работодатель не может расторгнуть с вами трудовой договор по  основаниям ст. 81 ТК РФ, а вы не можете уволиться по ст. 80 ТК РФ. Если вы не выйдете на работу для вас не наступит правовых последствий. Можете просто не выходить на работу. (Рекомендую сообщить данному работодателю о своём решении)

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Так как у вас с работодателем не возникли трудовые отношения, вы можете смело не выходить на работу, никаких негативных последствий не наступит.