Бывший супруг не платит алименты на ребенка уже почти год

Добрый день. Бывший супруг не платит алименты на ребенка уже почти год. Долг посчитали больше 100 000. Что делать дальше?

, Екатерина, г. Омск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина!

Очень трудно однозначно ответить на заданный вами вопрос, так как мало информации.

Все зависит от того кто считал алименты вы сами, или было судебное решение на основании которого супруг должен был оплачивать. Может просто между вами было нотариальное соглашение. Занимаются ли этим вопросом судебные приставы. Или же просто на его совести и честном слове.

Думаю нужно предоставить более подробную информацию по данному вопросу для того, чтобы получить понятную консультацию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.