Часов до сих пор нет, говорят, что их сняли с гарантийного ремонта, так как на корпусе механические повреждения

Сдали умные часы по гарантийному ремонту. Прошло более 45 дней. Часов до сих пор нет, говорят ,что их сняли с гарантийного ремонта, так как на корпусе механические повреждения. Но и часов до сих пор не вернули. Что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, прежде всего Вы имеете прав потребовать неустойку за просрочку ремонта. По истечению 45 дней Вы имеете право предъявить иные требования (к примеру возврат). Устный отказ в данном случае силы не имеет, требуйте письменный.