И теперь председатель гаражного кооператива отключил нам свет, всем боксам владельцы которых проходили

В гараже председатель отключил свет нескольким гаражам.

Сосед по гаражу (этот товарищ приходится родственником председателя)построил второй этаж, другой сосед подал в суд .Решение было снести незаконную постройку.Я и ещё несколько соседей по гаражам проходили свидетелям. И теперь председатель гаражного кооператива отключил нам свет,всем боксам владельцы которых проходили свидетелями, ссылаясь на то что ,якобы построенный второй этаж рушит наши гаражи,может оборваться электрический провод начнется пожар.Говорит что на собрании членов правления было вынесено это решение,и мы либо должны написать отказ от претензий ко второму этажу и тогда члены правления рассмотрят вопрос о возврате света,либо ждать пока появятся деньги на якобы рушащиеся гаражи но денег не будет.Гараж не приватизирован, задолжности по членскому взносу нет.Что делать в этой ситуации

, анна, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна. Можно подать на председателя заявление, в том числе коллективное, в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ «Самоуправство». Запросите у председателя протокол собрания членов правления, которым постановлено решение отключить свет вашим гаражам.