Что будет с квартирой, если в ней прописан муж, я и двое детей, 16 и 11 лет

До брака муж взял в ипотеку квартиру, я стала его созаемщико. ( он являестя собственником). После брака часть ипотеки была погашена мат. капиталом. До окончания ипотеки остался год. Сейчас мы разводимся. Что будет с квартирой, если в ней прописан муж, я и двое детей, 16 и 11 лет.

, Лариса, г. Москва
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если квартира была куплена на средства от материнского капитала (а равно погашена ипотека), то все члены семьи имеют право получить долю в праве на квартиру, собственно, в ПФР, вы и давали такое обязательство.

Можно предложить мужу выкупить его долю или оставаться так, в долевом владении.