Могут ли принять решение о лишении матери родительских прав?

Здравствуйте. У нас произошла следующая ситуация. Вчера ребено молча без спроса забрался без стула на обеденный стол и открыл шкаф с лекарствами, препаратами. Ребенок взял первую попавшуюся коробку и извлёк три таблетки. Прибежал к маме и сказал об этом, успел проглотить одну. А это препарат от давления, который принимает бабушка. Срочно вызвали скорую, сделали промывание и госпитализировались. На следующей день (а это сегодня - ребенок чувствует себя нормально, активный). Только сыпь на лице. Позвонили с ПДН, объяснили как все случилось, взяли данные. В день выписки придут с осмотром домой. У меня вопрос: чем на это грозит? Могут ли принять решение о лишении матери родительских прав? (биодогический отец в воспитании участие не принимает)

, Полина, г. Владивосток
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Нет, с юридической точки зрения здесь ни о каком лишении РП не будет даже и речи, можете на этот счет не беспокоиться.

А вот таблетки уберите в недоступное для детей место ))