Незаконное увольнение

здравствуйте! скажите пожалуйста директор хочет уволить незаконно моего коллегу по работе! без каких либо оснований! скажите законоли это?

, Ронни, г. Радужный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ронни! Основные права и обязанности работника и нанимателя перечислены в ст 21 и 22 ТК РФ, если работодатель нарушает права работника, то работнике следует писать жалобу в трудовую инспекцию.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ронни
Клиент, г. Радужный
но он не нарушает права работадателя! за что эго хочет уволить директор? он соблюдает права работадателя!

Пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я бы посоветовал вашему коллеге направить жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру если его все таки уволят.

Кроме того можно будет обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и выплате недополученной заработной платы.