Здравствуйте, такой вопрос, может ли собственник частного дома переписать дом на другого человека, если в доме прописаны несовершеннолетние дети (его внуки)?

, Асель, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если дети не имеют в этом доме право собственности на долю, то вы можете распорядиться своим домом любым законным способом (продать, подарить и т.п.)

Если дети имеют там доли, то можно только продать и то только если согласны законные представители детей (родители, опекуны) и с разрешения органа опеки и попечительства.