Год хочу отсидеть дома, отдаст ли мне колледж мои документы?

Здравствуйте, я после 9, уже поступила в колледж, отдала документы, но поняла, что не хочу учится в этом колледже. Год хочу отсидеть дома, отдаст ли мне колледж мои документы ?

, Анастасия, г. Ясный
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Конечно колледж вам отдаст документы, вашим родителям нужно обратиться в образовательную организацию и написать заявление о досрочном расторжении договора на образовательные услуги. Согласно ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.