Рабочие дни после отпуска

Здравствуйте.Может ли после отпуска по графику стоять выходной?Или этот день должен быть обязательно рабочим?

, Gesha, д. Горловка
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Gesha!

Может ли после отпуска по графику стоять выходной? Или этот день должен быть обязательно рабочим?

Gesha

При сменном режиме работы может. Согласно статьи 103 Трудового кодекса РФ,

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

С уважением, Татьяна.