Какая минимальная сумма должна быть на счету на три месяца?

Здравствуйте, я хочу пригласить своего мужа по приглашению в Россию(Москву) из Турции. Для гарантийного письма требуется выписка счета из банка. Какая минимальная сумма должна быть на счету на три месяца ?

, дарья, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Обычно требуется чтобы на счету была сумма, которая равняется прожиточному минимуму в регионе пребывания иностранца.

В настоящее время в городе Москве действует величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 17 июня № 807-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2020 г.»:

в расчете на душу населения — 17 129 рублей;

https://dszn.ru/deyatelnost/Socialnye-vyplaty-i-posobiya/Prozhitochnyy-minimum-v-gorode-Moskve

С Уважением!

дарья
Клиент, г. Москва
Получается на три месяца, иностранцу, на счету должно быть 51 387 руб?