Что сказать, чтобы не было уголовной ответственности

На улице нашла банковскую карту, расплатилась в магазине. Через два месяца позвонила следователь для дачи объяснений. Что сказать, чтобы не было уголовной ответственности

, валентина, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На улице нашла банковскую карту, расплатилась в магазине.

валентина

Валентина,

а потом куда дели эту карту? Что с ней сейчас?

На какую сумму совершили покупку?

Что сказать, чтобы не было уголовной ответственности

валентина

Нужно прежде всего идти к следователю с адвокатом. Он и подскажет, что сказать.

Вариант (но тоже с адвокатом!): скажите, что намеревались вернуть карту собственнику через банк-эмитент, а рассчитались ею случайно, перепутав со своей. А потом потеряли карту, наверное? или что?