Можно ли дистанционно открепиться из военкомата своего города, если ребёнок уехал и поступил в ВУЗ г

Здравствуйте! Можно ли дистанционно открепиться из военкомата своего города, если ребёнок уехал и поступил в ВУЗ г. Москвы? На руках приписное свидетельство.

, наиля, г. Москва
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Необходимо подойти в РВК по новому месту жительства с приписным свидетельством и встать там на учет. В РВК своего города он автоматически будет снят с учета.