Здравствуйте, продаём квартиру я собственник, прописала до этого племянницу у неё родилось двое детей, она

Здравствуйте, продаём квартиру я собственник, прописала до этого племянницу у неё родилось двое детей, она сейчас живёт в другом городе, мы не можем её выписать говорят нельзя невозможно так как дети, почему я же собственник, у неё муж уехал на вахту на Сахалин сказали без отца невозможно, причём тут он вообще, у него там даже связи с ними нет, и как быть квартиру срочно продаём так как уезжаем, из за племянницу все дело стоит, как быть??

, юлия, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Без самой племянницы и отца детей снять их с регистрационного учета действительно не получится.

Можно договориться с покупателями квартиры, что они снимутся с регистрационного учета после возвращения отца с вахты, внести соответствующее условие в договор купли-продажи.

В любом случае покупатель, став новым собственником квартиры, в соответствии с п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ сможет сам в судебном порядке снять их с регистрационного учета, даже если они откажутся сделать это добровольно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.